Бензопила Husqvarna 130 (9671084-01) - это новая модель, простая в использовании, с дизайном профи-пилы, которая выполняет свою работу на 35% быстрее, чем большинство конкурентов.
Мощный двухтактный двигатель (2,0 л.с.) с системой X-TORQ® и объемом цилиндра 38,0 см³ обеспечивает меньший выброс уровня отработанных газов и более экономичный расход топлива. Чему в немалой степени способствует и карбюратор, установленный на данной модели.
Работает данная бензопила, впрочем как и все бензопилы Хускварна, на топливной смеси - бензин Аи 92 или Аи 95 + масло для двухтактных двигателей. Пропорция при смешивании 1:50, т.е. на один литр бензина 20 грамм масла. Перебор или недобор масла в обеих случаях не очень хорошо. В первом случае могут закоксоваться кольца, т.е. будет "жирная" топливная смесь, при которой масло не будет успевать сгорать и его остатки будут попадать под кольцо.
Второй случай скорее всего приведет к перегреву поршневой группы и, как следствие, к заклиниванию. Это приведет к дорогостоящему ремонту.
Ещё пила Хускварна 130 снабжена системой легкого запуска Smart Start, которая помогает вам легко заводить двигатель бензопилы.
Когда то, уже давно, компания Хускварна запатентовала свое изобретение - центробежную очистку воздуха Air Injection, но она и сегодня пользуется этим своим изобретением. Суть ее заключается в том, что воздух перед тем как попасть к воздушному фильтру предварительно очищается крыльчаткой бензопилы. Данная система значительно снижает износ двигателя и увеличивает промежутки между чистками фильтра.
Крышка цилиндра мотопилы сделана как и на профессиональных бензопилах - на защелках - для того, чтобы её открыть не нужно выкручивать винты, которые держат крышку.
Данная модель относится к категории бытовых пил, но по своему функционалу она максимально приближена к полупрофессиональным моделям.
Также в данной модели реализовано боковое натяжение цепи, как и у многих полупрофессиональных пил.
Купив у нас данную бензопилу вы не будете сожалеть о сделаном выборе, тем более что гарантия на нее составляет 2 года.
| Основные | |
|---|---|
| Состояние | Новое |
| Производитель | Husqvarna |
| Страна производитель | Китай |
| Питание | Бензиновый двигатель |
| Длина шины | 350 мм |
| Шаг цепи | 3/8" |
| Скорость вращения цепи | 22.3 м/сек |
| Количество оборотов | 9000 об/мин |
| Объем масляного бака | 0.26 мл |
| Уровень шума | 114 дБ |
| Вес | 4.68 кг |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Характеристики двигателя внутреннего сгорания | |
| Объем двигателя | 38 куб. см |
| Мощность двигателя | 2 л. с. |
| Количество цилиндров | 1 |
| Емкость топливного бака | 0.35 мл |
| Дополнительные функции | |
| Праймер | Да |
| Легкий запуск | Да |
| Тормоз цепи | Да |
| Система гашения вибрации | Да |
| Регулировка количества оборотов | Да |