Бензопила Husqvarna 372XP - это на все 100 процентов профессиональная бензопила класса "Премиум", расчитанная для максимально тяжелых условий работы. Картер и кованый коленвал мотопилы отличаются повышенной износостойкостью. Карбюратор HD68, который установлен на пилу, оснащен защитой от вибрации для работы с высокими скоростями и нагрузками.
Мощность 3,9 кВт или 5,3 л.с. с рабочим объемом цилиндра 70,7 см³ внушают уважение к этой пиле. Максимальная скорость, которую развивает двигатель 9600 оборотов в минуту.
Весит бензопила относительно немного, 6,1 кг, как для пил такого класса, но при этом обладает высокой мощностью и приемистостью, а запатентованная система очистки воздуха Air Injection поможет вам сэкономить время на чистку воздушного фильтра. Кстати: регулярно производите чистку воздушного фильтра. Фильтр с нейлоновой сеткой нужно мыть в мыльной теплой воде мягкой щеточкой. После этого обязательно просушите его теплым воздухом. Картонный фильтр подлежит замене.
И никогда не мойте фильтр в бензине, растворителе и спирте и никогда не используйте порванные фильтр - это может привести к поломке двигателя.
Эффективные амортизаторы поглощают возникающую вибрацию, защищая при этом руки и кисти лесоруба от вредного воздействия. Цепь бензопилы натягивается с помощью специального винта, который расположен сбоку, на крышке. Именно этот фактор делает натяжение цепи легким и быстрым.
Вы можете самостоятельно отрегулировать подачу масла на цепь - благо что масляный насос оснащен регулировочным винтом.
Основное применение данной модели - это валка крупномерной древесины и она продуктивно используется лесными хозяйствами нашей страны.
16-19 июля 2006 года в эстонском городе Отепаа состязались лучшие лесорубы из 27 стран мира. В абсолютном первенстве победу одержал итальянец Йоханн Раффл (Johann Raffl). И помогла ему в этом бензопила Husqvarna 372XP
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Husqvarna |
| Страна производитель | Швеция |
| Вес | 6.4 кг |
| Длина шины | 450 мм |
| Шаг цепи | 3/8" |
| Скорость вращения цепи | 20.7 м/сек |
| Объем масляного бака | 400 мл |
| Уровень шума | 115 дБ |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Питание | Бензиновый двигатель |
| Количество оборотов | 9600 об/мин |
| Состояние | Новое |
| Характеристики двигателя внутреннего сгорания | |
| Объем двигателя | 65.1 куб. см |
| Мощность двигателя | 5.3 л. с. |
| Количество цилиндров | 1 |
| Емкость топливного бака | 770 мл |
| Дополнительные функции | |
| Праймер | Да |
| Легкий запуск | Да |
| Тормоз цепи | Да |
| Система гашения вибрации | Да |
| Регулировка количества оборотов | Да |