Новая профессиональная бензопила Husqvarna 572 XP разработана с нуля, чтобы отвечать самым строгим требованиям профессиональных пользователей: более прочная, легкая и более маневренная.
Благодаря отличной производительности резания, отличной охлаждающей способности и современной фильтрации, она изо дня в день создаёт максимальную производительность, надежность и долговечность.
В сравнении с бензопилами Husqvarna предыдущих модификаций в классе 70 см3, 572 XP® показывает на 12% более высокую производительность пиления, даже при использовании более длинной режущей гарнитуры. Это достигается за счёт нового расположения двигателя и усовершенствованной системы его охлаждения, что является необходимым условием для создания высокого крутящего момента.
Двигатель предоставляет пользователю на 30% более широкий диапазон рабочих оборотов, оптимальных для создания максимальной мощности и крутящего момента. Диапазон этот в бензопилах предыдущего поколения был в пределах 2000 об/мин, а теперь – 3000 об/мин. Такая широта означает, что двигатель во всех рабочих ситуациях предсказуемо будет создавать оптимальные характеристики, вне зависимости будут ли обороты несколько падать или повышаться; особенно это ощутимо при обрезке сучьев.
Более легкий и уменьшенный по диаметру маховик способствует стремительной акселерации. Рассматривая в купе весь спектр характеристик, можно с уверенностью сказать, что Husqvarna 572 XP® - самая мощная и производительная бензопила в истории компании.
Охлаждение способствует созданию лучших мощностных характеристик и производительности, продлевая ресурс эксплуатации двигателя. У Husqvarna 572 XP® эффективность охлаждения на 20% выше, чем у всех ранее выпускавшихся компанией профессиональных бензопил. Это достигается за счёт обновлённой конструкции, цифровых технологий и новой системы контроля работы двигателя.
В стандартной комплектации Husqvarna 572 XP® имеет новый воздушный фильтр для работы в жестких условиях эксплуатации, обеспечивающий лучшую фильтрацию и увеличенные рабочие интервалы с сохранением производительности без перерывов на очистку.
Цепь, которая выпускается на фабрике компании в городе Huskvarna (Швеция) имеет обозначение X-CUT C85 и будет входить в стандартную комплектацию
Отличительный особенности бензопилы Husqvarna 572 XP:
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Husqvarna |
| Страна производитель | Швеция |
| Вес | 6.6 кг |
| Длина шины | 450 мм |
| Шаг цепи | 3/8" |
| Скорость вращения цепи | 29.3 м/сек |
| Объем масляного бака | 350 мл |
| Уровень шума | 118 дБ |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Питание | Бензиновый двигатель |
| Количество оборотов | 9900 об/мин |
| Состояние | Новое |
| Характеристики двигателя внутреннего сгорания | |
| Объем двигателя | 70.6 куб. см |
| Мощность двигателя | 5.8 л. с. |
| Количество цилиндров | 1 |
| Емкость топливного бака | 710 мл |
| Дополнительные функции | |
| Праймер | Да |
| Легкий запуск | Да |
| Тормоз цепи | Да |
| Система гашения вибрации | Да |
| Регулировка количества оборотов | Да |