Аккумуляторные садовые ножницы для живой изгороди Husqvarna 522iHD60 относятся к профессиональной серии.
Отличительными особенностями данной модели является герметичное исполнение редуктора и возможность поворота задней рукоятки для упрощения стрижки кустов в разных положениях. Положений ручки относительно корпуса пять: вертикальное и на углы в 45 и 90 градусов в каждую сторону.
Двигатель бесщеточный PMDC. Такое техническое решение вызвано тем, что при работе ножей двигатель подвержен большому инерционному воздействию. К тому же движение на рабочий орган передаётся через редуктор, и эффективность именно щёточного двигателя в таких условиях неоспорима.
Как и на других моделях аккумуляторной серии Husqvarna, на панели управления имеется кнопка включения режима экономии энергии SavE, при задействовании которого снижается частота вращения двигателя (частота хода ножа соответственно уменьшается до 3200 ходов в минуту).
При использовании с компактным аккумулятором данная модель способна беспрерывно работать от 50 до 100 минут. С ранцевыми аккумуляторами BLi520X и BLi940X - 370 и 670 минут.
Аккумулятор и зарядное устройство в комплект поставки не входят.
| Основные | |
|---|---|
| Состояние | Новое |
| Производитель | Husqvarna |
| Страна производитель | Швеция |
| Тип | Аккумуляторный кусторез |
| Длина шины | 600 мм |
| Расстояние между ножами | 30 мм |
| Общие | |
| Питание | Аккумулятор |
| Напряжение | 36 В |
| Вес | 3.6 кг |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Дополнительные характеристики | |
| Антивибрационная система | Да |
| Складная ручка | Нет |
| Уровень шума (дБ) | 94 |
| Скорость реза (резов/мин) | 4400 |
| Время работы (мин) | 100 |