Climber 8.22 оснащен профессиональным бензиновым двигателем Briggs & Stratton 7220 Professional Series V-Twin мощностью 18,0 л.с. с электрическим запуском. Его конструкция двухцилиндрового верхнего клапана имеет чугунные вкладыши с рабочим объемом 656 куб. Он включает в себя новейшие передовые технологии, чтобы обеспечить надежность, низкий уровень выбросов, снижение потребления, высокую производительность и низкий уровень вибрации.
Машина идеально подходит для работы в сельском хозяйстве или для обслуживания как профессионального, так и домашнего садоводства. Его экстремальная маневренность, плавный ход и высокая скорость работы делают Grillo Climber 8.22 чрезвычайно быстрой и эффективной машиной, в то же время будучи очень простой в использовании. Режущая дека с одним ножем имеет рабочую ширину 91 см. Конструкция всей режущей деки рассчитана на ударопрочность.
Вал лезвия имеет большой диаметр, а надежная трансмиссия обеспечивает надежность в самых сложных ситуациях. Лезвие резака изготовлено из специальной стали с низким уровнем шума и оснащено двумя реверсивными лезвиями с поворотным наконечником (заостренными с обеих сторон, чтобы их можно было повернуть вспять при износе), которые защищают вал в случае удара невидимые объекты.
Дека также имеет защитные боковые отверстия, которые можно поднимать для удобства обслуживания и чистки. Косилка для высокой травы Grillo Climber 8.22 - это компактная машина с низким центром тяжести и оптимальным распределением веса, созданная для обеспечения максимальной устойчивости в большинстве условий и обеспечения максимальной безопасности оператора в рабочих зонах, где есть склоны. Низко расположенное мягкое сиденье с подлокотниками обеспечивает повышенную безопасность для оператора, в то время как низко установленный вертикальный кривошипно-шатунный двигатель, который расположен над приводным блоком, центрально расположенная режущая дека, точно между 4 колесами, а также баком и аккумулятором. Передний поворотный мост и колеса с шинами тракторного профиля обеспечивают сцепление на неровной скользкой поверхности.
Чтобы еще больше повысить безопасность оператора на спуске, косилка была оснащена передними барабанными тормозами с педальным управлением и используется в сочетании с блокировкой дифференциала, обеспечивающей высокую степень тяги. Чрезвычайно маленький круг поворота всего 60 см позволяет работать в узких пределах. Низкий просвет по высоте делает Climber идеальным для скашивания под деревьями, кустами и т. д.
Передние шины Climbers прошли антипункционную обработку, что делает работу возможной в самых враждебных местах! Трансмиссия состоит из гидростатического блока и диффузора с педальным управлением. Гидростатическая трансмиссия серии Climber 8 является уникальной в своем классе! Помимо вентилятора системы охлаждения она также оснащена медной катушкой, обеспечивающей оптимальное охлаждение масла.
Кроме того, трансмиссия оснащена высокопроизводительным насосом, обеспечивающим оптимальную производительность косилки даже в самых сложных ситуациях.
Такое расположение предотвращает попадание теплого воздуха из двигателя и, следовательно, исключается последующий контакт с гидростатической трансмиссией. Зацепление ножей осуществляется с помощью электрической кнопки, расположенной рядом с рулем.
Высота среза от 35 до 110 мм может быть отрегулирована с места водителя с помощью рычага, который имеет 6 позиции для резки; тот же рычаг имеет положение для перемещения, позволяющее поднимать всю режущую деку с земли.
Вращение лезвия автоматически прерывается для преодоления дорожных бордюров. Натяжение ремня режущей деки регулируется автоматически. Вся режущая дека всегда держится параллельно земле, что улучшает качество резки даже после многих лет интенсивного использования. Grillo Climber 8.22 - чрезвычайно удобная машина! Его экстраординарное пространство для оператора достигается благодаря очень низким и длинным подножкам.
Ноги оператора наклоняются к лучшему углу, обеспечивая максимальную безопасность. Рычаг привода и рулевое колесо работают плавно. Регулируемое и демпфируемое сиденье оснащено подлокотниками, которые обеспечивают большую безопасность оператора при работе на склонах.
Положение водителя не утомит оператора даже после длительной работы!
Производительность: 7000 кв.м. в час.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grillo |
| Страна производитель | Италия |
| Ширина захвата | 910 мм |
| Количество ножей | 2 шт |
| Габаритные размеры | |
| Масса | 265 кг |
| Пользовательские характеристики | |
| Объем цилиндра | 656 см3 |
| Класс продукта | Профессиональный |
| Вес | 265 кг |
| Модель двигателя | 7220 Professional Series V-Twin |
| Источник питания | Бензиновый |
| Объем бензобака | 7 литров |
| Количество уровней высоты стрижки | 6 |
| Высота стрижки | 35 - 110 мм |
| Размер задних шин | 18x9.50-8 |
| Ширина стрижки | 91 см |
| Скорость движения | 0-10 км/час /назад 0 - 6 км/ч |
| Размер передних шин | 3.50-6 |
| Тип трансмиссии | Гидростатическая |
| Режимы стрижки | задний / боковой выброс травы |
| Аккумулятор | 12 В |
| Количество цилиндров | 2 |
| Запуск ножа | Электрический |
| Производитель двигателя | Briggs & Stratton |