


1 650 000 ₴
Отправка с 20 июня 2026Электрическая ВЧ стенорезная машина Husqvarna WS 440 HF устанавливает новый стандарт, предоставляя оператору больше возможностей для быстрого и эффективного резания.
Регулируемая скорость с запасом мощности позволяет оператору подобрать идеальную скорость для каждого размера режущего диска, типа диска и обрабатываемого материала.
При этом алмазы осуществляют резание с очень высокой эффективностью, что в сочетании с резкой в обоих направлениях и с обеих сторон рельса, а также возможностью выбирать направление движения и контролировать подачу воды, делает Husqvarna WS 440 HF уникальной.
Кроме того, этой высокочастотной стенорезной машиной удобно пользоваться, она эргономична и ее легко транспортировать. В данной стенорезной пиле применяется та же система резки, что и в гидравлических стенорезных машинах WS 462 и WS 463, отличающаяся модульным принципом, быстрым подключением и радиальным присоединением режущего диска. Предназначена данная пила для алмазной резки железобетона, кирпичной кладки и других строительных материалов толщиной до 530 мм, все виды резки, включая резку под различными углами и резку алмазным диском вплотную к стене.
Отличительные особенности стенорезной машины Husqvarna WS 440 HF Мощный электродвигатель с водяным охлаждением создает на шпинделе внушительную мощность в 13 кВт, хотя машина весит всего 25 кг. С помощью быстроразъемного соединения установка режущей головки на каретку осуществляется очень просто. Вначале вставьте головку в каретку, а затем притяните ее на место с помощью стопорного устройства.
Резчик имеет радиальное присоединение режущего диска, что позволяет очень легко выполнять замену диска, особенно при резке вплотную к стене. Подвижность узлов кронштейна позволяет закрепить рельс в необходимом положении и легко его изменять. Кронштейн также позволяет легко выполнять резку лестничных маршей и "ласточкина хвоста" под разными углами. Резчики созданы по модульной системе, в которой каждый модуль имеет оптимальный вес.
Благодаря тому, что каретка закреплена на рельсе, вес между рельсом и головкой распределен более равномерно. Вращение консоли на 360 градусов позволяет оператору пилить на полную глубину по всей длине рельса.
Возможность выбора направления вращения режущего диска и подачи воды в нужном направлении делает машины уникальными в своем роде. Оператор также может коректироавть скорость и мощность машины исходя из диаметра режущего диска, типа диска и разрезаемого материала.
Электродвигатель с водяным охлаждением обеспечивает постоянную высокую мощность на шпинделе при широком диапазоне скорости вращения для более быстрой и эффективной резки. Шпиндель снабжен системой плавной регулировки скорости, что позволяет оптимизировать ее для разных видов резки; скорость контролируется с пульта дистанционного управления.
Как электродвигатели подачи, так и электродвигатель привода режущего диска могут раздельно включаться на максимальную мощность, обеспечивая более эффективную и быструю резку. Симметричная конструкция рельса позволяет осуществлять резание с обеих его сторон.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Husqvarna |
| Страна производитель | Швеция |
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| Максимальный крутящий момент на режущем диске | 125 Nm |
| Вес каретки | 25 кг |
| Режущий диск, мин. - макс. | 600 - 1200 мм |
| Диаметр шпинделя | 600 мм |
| Температура охлаждающей жидкости | 25°C |
| Вес головы машины | 24,5 кг |
| Максимальная мощность на шпинделе | 13 кВт |
| Уровень шума | 108 dB |
| Глубина резки | 530 мм |
| Гидравлический поток | 3,5 л/мин |
| Давление | 7 бар |
| Габаритные размеры (ДхШхВ) | 2200*900*800; мм |
| Посадочный диаметр | 60 мм/2.36" |
| Количество скоростей | 1 |
| Источник питания | Электрический |