Длительный непрерывный опыт и особое внимание к разработке продукции AVANT воплотились в усовершенствованную, полностью обновленную 500 серию. Эксплуатационные характеристики, мощность и удобство использования погрузчиков новой 500 серии удовлетворят все Ваши рабочие потребности.
Расположенное в передней части мини-погрузчика Avant 528 операторское место настолько близко к навесному оборудованию, что обеспечивает высокую производительнось - при безопасной работе.
Уникальная конструкция делает Универсальный мини-погрузчик Avant 528 непревзойденной машиной в своем классе.

Универсальный мини-погрузчик Avant 528 имеет идеальный размер - он достаточно сильный - например, может работать с прессованными тюками сена и другими габаритными тяжелыми грузами, но в то же время достаточно компактный - может работать в стесненных условиях.

Жесткое шарнирное соединение, которое изгибается только в горизонтальной плоскости и не вращается по оси погрузчика - очень важная особенность для машин такого размера. Благодаря такой жесткой конструкции риск опрокидывания машины значительно меньше, потому, что жесткое шарнирное сочленение не допускает излишних боковых наклонов, а весь вес машины действует как противовес и сохраняет шасси в устойчивом положении. Многие пользователи универсального мини-погрузчика AVANT 528 высоко оценили данную особенность.
Каркас безопасности ROPS входит в стандартную комплектацию, как и тонированный навес из оргстекла - это конструкция с четырьмя стойками, которая действительно защищает оператора, например, при случайном столкновении с препятствием во время движения назад. Каркас безопасности ROPS и дополнительная опция FOPS навес протестированы, сертифицированы и отвечают соответствующим стандартам ISO.
Телескопическая стрела универсального мини-погрузчика AVANT 528 является важной составляющей хорошей устойчивости машины. Конструкция стрелы позволяет в задвинутом положении располагать груз как можно ближе к машине, и она легко может быть выдвинута, когда это необходимо.
Система самовыравнивания оборудования может быть установлена как на стандартную стрелу фиксированной длины, так и на телескопическую стрелу. Самовыравнивание делает работу с грузами легче, быстрее и более аккуратной.
Датчик перегрузки входит в стандартную комплектацию универсального мини-погрузчика AVANT 528. Звуковой предупреждающий сигнал зазвучит если задние колеса будут почти отрываться от земли, предупреждая оператора, что он немедленно должен, например, прекратить отдалять телескопической стрелой груз от машины.
Отдельного внимания заслуживает 3-х цилиндровый безнаддувный дизельный двигатель Kubota D1105 (с частотой вращения 3000 об/мин), который соответствует экологическому стандарту по выбросам загрязняющих веществ с отработавшими газами EPA Interim Tier 4. Это самые строгие экологические стандарты для этого класса двигателей во всем мире.

Данный мотор обеспечивает плавный переход от стандарта Tier 2 к Interim Tier 4, сохранив площадь основания и жесткие точки крепления как у двигателя Tier 2 при незначительном отличии рабочих характеристик.
Оригинальная вихрекамера сферического типа Kubota E-TVCS (Вихревая (вспомогательная) камера сгорания с тройным потоком и интенсивным завихрением воздушного заряда/ Three Vortex Combustion System) была усовершенствована. Воздушный поток, камера сгорания и углубление в днище поршня были оптимизированы, чтобы снизить на 50% уровень выбросов твердых частиц с отработавшими газами.
Технические характеристики
Также возможны поставки минипогрузчика АВАНТ 528 с дополнительной комплектацией: Кабина "LX", полностью закрытая и отапливаемая (вместо кабины открытого типа) и проблесковый маячок, оранжевый
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Avant |
| Страна производитель | Финляндия |
| Грузоподъемность | 1350 кг |
| Максимальная высота разгрузки | 2.8 м |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Наработка | 1000 моточас |
| Состояние | Новое |
| Габаритные размеры в транспортном положении | |
| Длина | 2550 мм |
| Ширина | 1130 мм |
| Высота | 1985 мм |
| Вес | 1420 кг |
| Характеристики ходовой | |
| Колесная формула | 4×4 |
| Радиус поворота | 0.99 м |
| Скорость движения (транспортная) | 10 км/ч |
| Характеристики двигателя | |
| Тип двигателя | Дизельный |
| Марка двигателя | Kubota |
| Объем двигателя | 1.5 л |
| Мощность двигателя | 26 л. с. |
| Тактность двигателя | Четырёхтактный |