Hecht GG6500 - тихий, стабильный и эффективный однофазный бензиновый генератор. Он оснащен 4-тактным двигателем мощностью 13 л.с. и рабочим объемом 389 см³.
Также данная модель бензогенератора оснащена электростартером, поэтому двигатель заводится поворотом ключа, как в легковом автомобиле. В случае разрядки аккумулятора также возможен ручной запуск с помощью пускового троса.
На главной панели управления размещен цифровой дисплей для проверки вырабатываемого напряжения (вольтметр), сигнальная лампа уровня масла, автоматические выключатели всех розеток и зажим для заземления напряжения.
На левой стороне панели размещены три розетки. Первая и вторая розетки стандартные 230В/50Гц (16А) , а следующая промышленная однофазная розетка 230В/50Гц (32А). Эта розетка предназначена для подключения всех электроприборов или сети с напряжением свыше 16А (обычно используется розетка). Таким образом, генератор подходит для использования в качестве аварийного источника питания или источника питания для мобильных сервисных центров.
Под основными розетками размещена клемма 12 В постоянного тока .с отдельным прерывателем цепи. Максимальное напряжение 8,3А. Этот разъем можно использовать также для питания некоторых 12-вольтовых приборов или для зарядки некоторых 12-вольтовых аккумуляторов. Однако он не оснащен переменной зарядкой, поэтому вам необходимо постоянно проверять уровень заряда аккумулятора и своевременно отключать его.
Генератор имеет постоянную выходную мощность 5000 Вт, но может быть временно нагружен до максимальной выходной мощности 5500 Вт за счет пусковой мощности некоторых приборов.
Эта модель оснащена АРН (автоматической регулировкой напряжения), которая предотвращает колебания напряжения при изменении нагрузки.
Топливный бак имеет управление топливным рычагом и его емкость составляет 25 литров. Максимальное время непрерывной работы составляет 8 часов.
Этот генератор закреплен в раме из стальных труб - он оснащен колесами и ручкой наклона. Благодаря этой раме легко перемещать машину весом 84 кг. Эти параметры позволяют использовать машину в качестве источника питания для зданий; его также можно использовать в качестве резервного источника питания для электрических частей некоторых твердотопливных котлов и т. д.
Некоторые электроприборы при запуске могут на короткое время потреблять больше электроэнергии, чем при нормальной работе; Электрический двигатель и другие приборы, использующие индукцию, могут на короткое время потреблять в три раза больше энергии, чем обычная потребляемая мощность.
Можно вычислить: требуемая мощность с помощью «стартового коэффициента», который можно умножить на нормальную входную мощность подключенного устройства. Тогда, например, коэффициент 1 будет умножаться на такие бытовые приборы, как фен, тепловая пушка, фритюрница, блендер, духовка, утюг, тостер, пылесос и настольная лампа.
Коэффициент 2 обычно применяется к электрическим газонокосилкам, шлифовальным машинам, кусторезам, бензопилам, стиральным машинам и т. д. Коэффициент 3 обычно применяется к компрессорам, мойкам высокого давления и миксерам, но, например, к холодильникам, морозильникам или кондиционерам он может даже превышать коэффициент 3.
| Габаритные размеры | |
|---|---|
| Вес | 84 кг |
| Высота | 590 мм |
| Ширина | 555 мм |
| Длина | 725 мм |
| Основные | |
| Производитель | Hecht |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Страна производитель | Чехия |
| Номинальная мощность | 5 кВт |
| Конструкция | Портативная |
| Тип топлива | Бензин |
| Напряжение | 230 В |
| Частота тока | 50 Гц |
| Время непрерывной работы | 8 час |
| Режим работы | Аварийный |
| Максимальная мощность | 5.5 кВт |
| Защита от перегрузки | Да |
| Состояние | Новое |
| Защита от короткого замыкания | Да |
| Коэффициент мощности | 1 |
| Количество фаз | 1 |
| Тип генератора | Асинхронный |
| Дополнительные характеристики | |
| Защитный кожух | Нет |
| Уровень шума | 95 дБ |
| Датчик уровня масла | Да |
| Счетчик моточасов | Да |
| Аккумулятор в комплекте | Да |
| Автоматический регулятор напряжения | Да |
| Двигатель | |
| Количество цилиндров | 1 |
| Мощность двигателя | 13 л. с. |
| Тактность двигателя | Четырёхтактный |
| Система охлаждения двигателя | Воздушная |
| Объем топливного бака | 25 л |
| Объем масляной системы двигателя | 1.1 л |
| Пользовательские характеристики | |
| Запуск двигателя | Ручной |
| Класс продукта | Бытовой |
| Модель двигателя | KS-B80 |
| Объем масла в картере | 0,37 л |
| Объем бензобака | 6 л |
| Тип двигателя | 4-х тактный |
| Охлаждение | Воздушное |
| Габаритные размеры (ДхШхВ) | 470*365*380; мм |
| Расход топлива | 0,7 л/час при нагрузке 50% |
| Время работы | 8,5 л при нагрузке 50% |
| Шумозащитный кожух | нет |
| Розетки | 1×16А |
| Резервная мощность | 1,0 кВт |
| Исполнение | Открытое |
| Тип альтернатора | Синхронный |