


29 150 ₴
БЕНЗА DT 240-12 – автономный заправочный комплекс выполненный в форме единого пластикового модуля. Предназначен для заправки техники дизельным топливом в условиях отсутствия питания 220В.
Габаритные размеры модуля составляют 900х665х600 мм, что позволит легко разместить его не только в грузовом отсеке фургона или пикапа, а даже в багажном отделении автомобиля типа "универсал".
Компактность и автономность комплекса делает его удобным в использовании для заправки, например дизельных электростанций, моторных лодок и т.д. Источником питания модуля может выступать бортовая сеть автомобиля или переносной аккумулятор.
Резервуар выполнен из бесшовного полиэтилена методом ротационного формирования. Для удобной транспортировки предусмотрена выштамповка для использования вилочного погрузчика и углубления для стяжных ремней. Топливозаправочное оборудование также размещено в выштамповке резервуара и закрывается крышкой, что ограничивает бесконтрольный доступ и обеспечивает защиту от воздействий окружающей среды.
Перекачивание горючего осуществляется с помощью самовсасывающего насоса лопастного типа питанием 12В. Производительность насоса достигает 55 л/мин, а продолжительность непрерывной работы – до 30 минут.
Для раздачи и учета горючего используется механический топливозаправочный пистолет со встроенным расходомером АС-15А.
Длина напорного рукава – 4 метра. Кабель питания имеет длину 2 метра и оборудован зажимами типа "крокодил".
Топливозаправочный комплекс Бенза DT 240-12 рассчитан для работы с дизельным горючим. Использование данного оборудования для транспортировки и перекачивания воды, керосина или бензина запрещается.
| Производительность | 55 л/мин |
|---|---|
| Объем резервуара | 240 л |
| Вид жидкости | дизель |
| Напряжение питания | 12 В |
| Погрешность счетчика | до 0,5% |
| Тип пистолета | механический |
| Впускное/выпускное отверстие | 1" x 1" |
| Напорный рукав | 3/4" длиной 4 м |
| Перепускной клапан | Да |
| Макс. время непрерывной работы | 30 мин |
| Шнур питания | 2 м |
| Уровень шума | 80 дБ |
| Рабочая температура | -20/+50 °С |
| Запрещенные жидкости | Бензин, керосин, вода |
| Размер | 900х665х600 мм |
| Вес | 34,5 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Производитель | Бенза |
| Страна производитель | Украина |
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Benza |
| Страна производитель | Украина |