



24 250 ₴
Отправка с 26 мая 2026Тепловая пушка прямого нагрева Master B 70 используется для обогрева помещений c хорошей вентиляцией. Устройство работает на дизельном топливе, имеет износостойкое покрытие корпуса, оснащено системой контроля пламени. Отличается безопасностью в работе, простотой эксплуатации, высокой эффективностью.
Основные преимущества тепловой пушки прямого нагрева Master B 70:
возможность комплектации дополнительными аксессуарами (заказываются отдельно).
Сфера использования пушек прямого нагрева
Тепловая пушка прямого нагрева Master B 70 может применяться в помещениях исключительно с хорошей вентиляцией, поскольку отработанные газы используются для обогрева и остаются внутри помещения. Устройства идеально подходят для обогрева: стройплощадок, складов, производственных и сельскохозяйственных площадей с хорошей вентиляцией, а также для сушки стройматериалов.
Тепловая пушка прямого нагрева Master B 70 работает на 2-х видах жидкого топлива: дизельном и керосине. Обычно устройства дешевле электрических при покупке и выгоднее в эксплуатации. Современные жидкотопливные пушки не выделяют копоти и запаха благодаря полному сгоранию топлива.
Следует учитывать, что для горения топлива необходим постоянный приток свежего воздуха, поэтому помещение должно быть хорошо проветриваемым. Приток воздуха должен составлять не менее 200–280 м3/час на каждые 10 кВт мощности, что соответствует 1 м2 на 10 кВт открытых окон и форточек, в случае если нет системы приточно-вытяжной вентиляции. Некоторые модели пушек снабжены патрубками для отвода отработанных газов.
Тепловая пушка прямого нагрева Master B 70 имеет фотоэлемент, который контролирует пламя, и оснащена регулируемой горелкой. Имеющаяся система контроля пламени предполагает отключение горелки в случае, если пламя погасло. Регулировка пламени работает в комплексе со встроенным термостатом. Так, при превышении установленного значения температуры работа прибора блокируется.
Защита от перегрева происходит с помощью встроенного термостата, который включается при превышении допустимого уровня температур. При входе в работу термостата, подача топлива прекращается. При достижении в камере сгорания температуры соответствующей допустимому значению термостат автоматически перезапускает прибор. Важно! Прежде чем запускать генератор, следует выявить и устранить причину перегрева.
Термостойкое покрытие - корпус тепловых пушек Master покрывается специальной термоустойчивой эмалью, не содержащей свинца. Данное покрытие обладает высокой стойкостью к износу и предотвращает нагрев корпуса при работе устройства.
Класс защиты тепловой пушки - IP41. Оборудование имеет защиту от проникновения в корпус инородных тел диаметром более 1 мм и от вертикальных капель воды.
| Габаритные размеры | |
|---|---|
| Вес | 17 кг |
| Высота | 405 мм |
| Ширина | 350 мм |
| Длина | 810 мм |
| Основные | |
| Производитель | Master |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Страна производитель | Италия |
| Емкость топливного бака | 19 л |
| Тип | Дизельная |
| Время автономной работы | 18 час |
| Тепловая мощность | 20 кВт |
| Производительность | 400 куб. м/час |
| Степень защиты IP | 41 |
| Тип тепловых пушек по форме | Цилиндрический |
| Тип тепловых пушек по портативности | Мобильный |
| Способ нагрева тепловой пушки | Прямого нагрева |
| Дополнительные характеристики | |
| Фотоэлемент | Да |
| Характеристики дизельных пушек | |
| Расход топлива | 0.9 л/ч |