Данная газонокосилка существенно отличается от техники, предлагаемой другими производителями. Её можно использовать в трёх разных мощностных режимах: стандартном, режиме экономии энергии SavE и режиме полной нагрузки, когда частота вращения и мощность при возрастании нагрузки автоматически увеличиваются. Частота вращения ножа на этих режимах - 3100, 2100 и 3700 об/мин.
Двигатель, который установлен на данную газонокосилку - бесщёточный. Большинство работ выполняется в режиме SavE, примерное время непрерывной работы в этом режиме с аккумулятором 4,2 А*ч - 45 минут. Другие режимы применяют при стрижке высокой травы.
Ниша аккумулятора полностью убрана в корпус. Под крышкой находится поворотный ключ безопасности: Вы не запустите мотор, если ключ находится в положении «выключено».
Также имеется еще одно дополнительное устройство безопасности - ограничитель запуска - это оранжевый подпружиненный рычаг на правой стороне рукоятки. Он механически блокирует скобу тормоза двигателя, не давая прижать её к рукоятке. Перед запуском ограничитель сдвигают вбок. При отпускании скобы нож косилки останавливается не более чем за три секунды.
На рукоятке газонокосилки Хускварна LC142i имеется панель управления с четырьмя светодиодами - указателями статуса заряда аккумулятора и тремя кнопками: включения и выключения, режима SavE и заряда.
Эта панель - основная особенность, которая отличает косилку от аналогов, представленных на рынке в данном сегменте. У других производителей, чтобы проконтролировать уровень заряда, требуется остановиться и откинуть крышку, под которой установлен аккумулятор. Здесь же статус разрядки аккумулятора всегда на виду и отвлекаться от работы не нужно.
Также имеется функция автоматического отключения косилки после 10 минут простоя.
| Характеристики электродвигателя, аккумулятора | |
|---|---|
| Тип аккумулятора | Li-Ion |
| Максимальное количество оборотов | 3200 об/мин |
| Емкость аккумулятора | 4 А·ч |
| Напряжение аккумулятора | 36 В |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 17 кг |
| Основные | |
| Производитель | Husqvarna |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Страна производитель | Китай |
| Уровень шума | 95 дБ |
| Тип | Газонокосилка |
| Количество колес | 4 шт |
| Состояние | Новое |
| Рекомендуемая площадь | 500 кв.м |
| Максимальная ширина скашивания | 41 мм |
| Высота скашивания | 25 мм |
| Тип травосборника | Мягкий |
| Объем травосборника | 50 л |
| Тип привода колес | Нет |
| Мульчирование | Да |
| Тип привода | Аккумулятор |
| Материал деки | Пластик |
| Скорость вращения ножей | 3200 об/мин |
| Регулировка высоты скашивания | Да |
| Характеристики двигателя внутреннего сгорания | |
| Объем масляного бака | 0.5 л |
| Количество цилиндров | 1 |
| Объем двигателя | 160 куб. см |
| Мощность двигателя | 4.1 л. с. |
| Тактность двигателя | Четырёхтактный |
| Марка двигателя | Honda GCV 160 |
| Объем топливного бака | 0.93 л |