Самовсасывающий насос лопастного типа БЕНЗА Н12/24-60, предназначен для перекачивания дизельного топлива когда нет доступа к сети 220 В. Основным преимуществом этого насоса является возможность работать как от 12 Вольт, так и от 24 Вольт.
При использовании сети 12 Вольт электронасос может перекачивать дизтоплива со скоростью до 40 литров в минуту и создавать давление на выходе до 1,5 Бар, а при использовании сети 24 Вольт эти показатели увеличиваются до 60 л/мин и 1,8 Бар соответственно.
Время непрерывной работы насоса БЕНЗА Н12/24-60 составляет 30 минут, что с учетом его производительности, позволяет заправить полный бак практически любой техники за одно включение.
Уровень шума работающего насоса не превышает 75 дБ.
Высота сухого всасывания достигает 3 метров, что дает возможность применять его в различных условиях, в частности, для подъема топлива из глубины.
Насос БЕНЗА Н12/24-60 укомплектован перепускным клапаном, что дает возможность снизить нагрузку в случае закрытия топливозаправочного крана при включенном электродвигателе, однако не рекомендуется допускать работу устройства в таком режиме длительное время.
Электрический насос для перекачки дизельного топлива БЕНЗА Н12/24-60 имеет удобную ручку для транспортировки и может использоваться как самостоятельно, так и в составе топливозаправочной колонки, для чего оборудован монтажным основанием.
Для предотвращения преждевременной порчи элементов насоса рекомендуется установка фильтра тонкой очистки топлива на всасывающей магистрали.
Запрещается использовать насос Бенза Н12/24-60 для перекачивания алкоголя, воды, керосина или бензина.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Benza |
| Страна производитель | Украина |
| Производительность | 60 литр/мин |
| Максимальная высота забора | 300 мм |
| Тип привода бочкового насоса | Электрический |
| Максимальная температура окружающей среды | 50 град. |
| Минимальная температура окружающей среды | 10 град. |
| Напряжение питания | 12 В, 24 В |
| Степень защиты IP | 55 |
| Вес | 4.74 кг |
| Гарантийный срок | 24 мес |